медицинские справки Указание ссылки на источник информации является обязательным. Лицензия № Л041-01137-77/00344802 от 16 января 2019 г. Материалы, размещенные на данной странице, носят информационный характер и предназначены для образовательных целей.

Новой врачебной СРО – быть

На научно-практической конференции "Современные технологии в артроскопии, ортопедии и реабилитации ", которая состоялась в Нижнем Тагиле 28-29 апреля 2016 г. на базе УКЛРЦ (госпиталь Владислава Тетюхина), принято решение о создании НП "Ассоциациятравматологов-ортопедов Свердловской области".

Учредители некоммерческого партнерства, объединив врачей травматологов-ортопедов Свердловской области, намерены придать организации статус саморегулируемой, а также ввести вновь созданную врачебную СРО в состав Межрегиональной ассоциации травматологов-ортопедов, - сообщили в пресс-службе Уральского Клинического Лечебно-реабилитационного Центра.

- Еще будучи почетным гостем Второго медицинского форума частных медицинских организаций Урала, который проходил в Челябинске в декабре прошлого года, создатель уникального лечебно-реабилитационного центра Владислав Тетюхин заинтересовался работой НП СРО"Ассоциация травматологов-ортопедов Челябинской области", - говорит председатель правления Межрегиональной ассоциации травматологов-ортопедов, консультант Общественной Палаты РФ Степан Фирстов, - И вот, спустя всего полгода, подобная организация создается в Свердловской области. Хочу отметить, что деятельность двух профессиональных врачебных СРО будет сообразной по форме и по содержанию.

Добавим, на конференции в Нижнем Тагиле было организовано обучение врачей травматологов-ортопедов по темам "Современные технологии в артроскопической хирургии плечевого сустава" и "Современные технологии в артроскопической хирургии коленного сустава". Лекции, мастер-классы и показательные операции трансливались на большой экран. От НП СРО "Ассоциация травматологов-ортопедов Челябинской области" обучение прошли врачи: Андрей Ральников из ГБУЗ ЧОДКБ, Максим Бобко из МАУЗ ОТКЗ ГКБ №1, Евгений Семенов из МБУЗ ГКБ №6, Фархад Габбасов из МАУЗ ОТКЗ ГКБ №1.

Для любых предложений по сайту: travmaweb@cp9.ru